Abschlussprüfung Fachhochschulreife

Fachoberschule Klasse 12B, Chemie- und Elektrotechnik, Klassenleitung Herr Heidel, Herr Grüger
Fachoberschule Klasse 12B, Chemie- und Elektrotechnik, Klassenleitung Herr Heidel, Herr Grüger
ElektrotechnikKarim Yasser Abdullatif El Isa, Michel Eling, Heiko Liermann, John Penner, Jan Henrik Peters, Timo Rohlmann, Lennart Thorben Schwark.Fachoberschule Klasse 12 ChemietechnikErik Appel, Daniel Boes, Simon Glennemeier-Marke, Jan Karl Albert Haller, Roman Hebing, Raphael Heckmann, Tim Katzer, Tobias König, Kerstin Lütke Enking, Katharina Meier, Inga Momper, Oliver Niemerg, Arnold Sterzer.
« 1 von 7 »

Abschlussprüfung der Assistentenberufe mit Doppelqualifikation am Hans-Böckler-Berufskolleg

34 Schülerinnen und Schüler der Informationstechnischen- und Chemisch-technischen Assistentinnen und Assistenten erwarben die Allgemeine Fachhochschulreife und den Berufsabschluss nach Landesrecht.

ITA3A (Informationstechnik): Klassenlehrerin Frau Bollack

Cem Akdag, Mario Blom, Paul Böhm, Simon Deitermann, Jannik Hermann, Stephan Humberg, Steffen Humkamp, David Kosinski, Patrick Kutschereiter, Marc Marcel Lemaitre, Max Merchel, Frederic Niesmann, Alexander Sandten, Ruben Schulten, Jonas Smarsly,
Jannik Szopa, Dennis Timpe, Jan Wohlgemuth

CTA3A (Chemietechnik): Klassenlehrer Andreas Kleinmann

Désirée Alannah Borghauve, Linus Bösenberg, Hawal Djoki Khidir, Tobias Erfmann, Marius Erfmann, Rabea Espendiller, Niklas Fischer, Andreas Hecker, Laura Huckschlag, Kevin Lehnert,
Friederike Marsmann, Corinna Rickert, Jan Schauder, Fabian Simon, Helge Uthmann, Chiara Weiß

Zweijährige Berufsfachschule

BFS2A, Elektrotechnik mit dem Profil Energie- u. Automatisierungstechnik, Klassenleitung Fr. Salmen und Hr. Rickert

Marcus Eschhaus, Jonas Frerking, David Gavoldi, Justus Gerdemann, Niklas Hille, Tarik Ibrahim Omar, Lukas Major, Manoj Kumar Shrestha, Ferenc Stockbrink-Hunkemöller, Tim Oliver Streit, Arne Tchorz, Roman Terdenge, Michée Zola

BFS2B, Elektrotechnik mit dem Profil Informations- u. Kommunikationstechnik, Klassenleitung Herr Hops

Alexander Bohnenkamp, Marc Brabender, Jannik Brechmann, Dennis Dybka, Bennet Hüttemann, Ediz Kaftangioglu, Kevin Köhler, Mariel Kruithoff, Simon Leifeld, Fabian Ognibeni, Daniel Schmidt, Niklas Scholthaus, Felix Siebert, Paul Stührmann, Jonas Ulbricht, Jens Wawerzonnek

BFS2C, Metalltechnik, Klassenleitung Frau Lutzmann

Denis Bauer, Nicolai Blaschke, Justin-Brian Bolten, Rouven Bühring, Fatih Cakir, Tobias Christoph, Thorben Feidieker, Stefan Fritsch, Nico Hackenesch, Sören Hartweg, Cedric Herbermann, Jakob Lebowsky, Laurin Schülkens, Lukas Soler Wittke

Fachoberschule Klasse 12A

Fachoberschule Klasse 12 Elektrotechnik

Karim Yasser Abdullatif El Isa, Michel Eling, Heiko Liermann, John Penner, Jan Henrik Peters, Timo Rohlmann, Lennart Thorben Schwark.

Fachoberschule Klasse 12 Chemietechnik

Erik Appel, Daniel Boes, Simon Glennemeier-Marke, Jan Karl Albert Haller, Roman Hebing, Raphael Heckmann, Tim Katzer, Tobias König, Kerstin Lütke Enking, Katharina Meier, Inga Momper, Oliver Niemerg, Arnold Sterzer.

Fachoberschule Klasse 12 Metalltechnik

Gerrit Börding, Stephan Deelsma, Julian Disseler, Nils Finger, Dennis Friesen, Niklas Füsting, Hendrik Gausepohl, Philipp Geilmann, Andreas Heidt, Christoph Helmig, Patrick Hölling, Lukas Hülsmann, Jonas Lange, Lars Menne, Alex Neufeld, Max Otte, Simon Rehr, Jan Rickermann, Marc Schnecking, Raphael Vilain, Benedikt Vilbusch, Lisa Wilken.