Zu unserem Sprechtag am  Mittwoch, 16.05.2018, 16:30 – 18:30 Uhr begrüßen wir alle Ausbilder, Eltern und natürlich unsere Schülerinnen und Schüler recht herzlich.
Parkmöglichkeiten bestehen auf dem Parkplatz des Hans-Böckler-Berufskollegs mit der Zufahrt von der Manfred-von-Richthofen-Straße. Weitere Parkmöglichkeiten bestehen auf dem Parkplatz vor dem Ostbad!
Name Raum Name Raum Name Raum
Hr. Althaus VR4 Hr. Heidel 123 Hr. Pennekamp 208
Fr. Autenrieth, Dr. 320 Hr. Hermanuz 302 Hr. Plaschke 407
Hr. Bartelt 118 Fr. Hilgemann 414 Hr. Reckhaus 331
Fr. Bentzin Abw. Hr. Hopf 303 Hr. Rickert 208
Fr. Bollack 410 Hr. Hops Abw. Fr. Riemenschneider Abw.
Hr. Börger 116 Fr. Hüser 019 Fr. Ronge 318
Hr. Brockhaus 218 Fr. Jansen 403 Fr. Rudolph, Dr. 107
Hr. Brockmann 113 Hr. Jeganathan Abw. Hr. Rust Abw.
Hr. Brummer 218 Hr. Kahlert 407 Fr. Salmen 316
Hr. Büsing 215 Fr. Kaulingfrecks 202 Fr. Salzig 316
Hr. Busche 312 Fr. Keer-Beresin 130 Hr. Schal 310
Fr. Crne 236 Fr. Keil 411 Hr. Schneider, Dr. 309
Hr. Decking 108 Hr. Kessens 220 Hr. Schrandt 404
Fr. Discher 416 Hr. Kins 131 Hr. Schütz 123
Fr. Drees-Vosteen 413 Hr. Kirschbaum 321 Hr. Schwarz VR1
Hr. Eitner 111 Hr. Kleinmann 307 Hr. Seibt Abw.
Hr. Elsner 202 Hr. Klus, bis 17:15 011 Fr. Semmelmann 403
Hr. Elpermann, M. 119 Hr. Kluth 213 Hr. Sojka 212
Hr. Erfmann 106 Hr. Knappe 322 Hr. Stangenberg 214
Hr. Elsermann 205 Hr. Köchling 115 Hr. Stieghorst 410
Fr. Fiehe 401 Hr. Kommnick 311 Hr. Stodieck 114
Hr. Fischer, E. 404 Hr. Kuhlmann 406 Hr. Suthe 336
Hr. Fischer, H. 018 Fr. Lang 401 Hr. Uffrecht 305
Fr. Fischer, S. 414 Fr. La Rocca Abw. Hr. Uphaus 210
Hr. Fleute 120 Hr. Laumann 211 Hr. Vorfeld 408
Hr. Frank 402 Hr. Lemming, Dr. 402 Hr. Vries, de 403
Fr. Fricke 403 Hr. Liesegang 216 Hr. Wächter 105
Fr. Gabriel-Kamminga 412 Hr. Lippe VR3 Hr. Wies 031
Fr. Gehrmann 411 Hr. Lorenscheit 405 Hr. Willecke 408
Herr Glaßmeier 002 Fr. Lutzmann 319 Hr. Winter 117
Fr. Gollin Abw. Fr. Machan-Sträter 308 Fr. Wüst Abw.
Fr. Grave 217 Hr. Meltz 406 Hr. Zimolong 236
Hr. Grimm 110 Hr. Meinert 231 Fr. Zumbusch 217
Hr. Großmann 102 Hr. Menke 012 Hr. Zweihaus Abw.
Hr. Grüger 221 Hr. Menuhr 111
Hr. Haarmann 216 Fr. Neyer 109
Hr. Hake VR2 Hr. Niehüser 108
Hr. Hammerhofer 315 Fr. Nonhoff 412
Hr. Härtwig 215 Hr. Orthmann 211
Hr. Helkamp 213 Hr. Ostholthoff 409

 

 

Referendare:

 

Name Raum
Fr. Hense 313
Herr Gartner 314
Frau Spöler 314